Стало известно, почему ONUKA не участвует в отборе на Евровидение


Опубликованно 28.05.2017 04:37

Стало известно, почему ONUKA не участвует в отборе на Евровидение

Украинская группа ONUKA уже несколько раз приглашен в украинский Национальный отбор на Евровидение, но музыканты отказались.

Как объяснил солист группы Наталья Жижченко в интервью Eurovision.ua группа ONUKA не вписывается в формат конкурса. "Я вижу, Евровидение, как конкурс, в первую очередь, вокалистов. И в этом смысле я не так, как достойный кандидат страны. И в целом, желание участвовать в конкурсах у меня отпало, еще с детства. Вся моя жизнь я был слишком", - пояснил Жижченко.

"Кроме того, певица убеждена в том, что перепеть Джамалу мало людей под силу. Джамала - певица с большой буквы. С прописными буквами. Она прекрасно поет и перепеть, мне кажется, вообще мало кому под силу. Я не чувствую в себе силы, чтобы взять на себя эту ответственность", - добавил он.

Выступление ONUKA в финале " Евровидения-2017:

Напомним, что украинская группа ONUKA сделал в финале песенного конкурса Евровидение-2017 в качестве приглашенного гостя. Тем не менее, украинские телезрители не смогли увидеть выступление группы, которая прервала реклама.

Позже, на канале "UA: Первый", пояснил, что запустил объявление во время выступления ONUKA на Евровидении-2017 из-за обязательств перед рекламодателями.

Тем не менее, фантастический концерт группы ONUKA удивил всю Европу. После их выступления последнего мини-альбома Vidlik попал в чарты iTunes в нескольких странах: Великобритании (№26), Устава), Швейцарии (№28 Устава), Франции (№19 Устава) и Германии (№ 11 в списке).



Категория: Культура