Apple начала собирать iPhone в Индии


Опубликованно 27.05.2017 01:20

Apple начала собирать iPhone в Индии

МОСКВА, 17 мая — РИА новости. Американская компания Apple завершила сборку первых смартфонов iPhone в Индии, пишет газета The Wall Street Journal.

"Apple завершила первый испытательный запуск партии iPhone, собранные в Индии, который стал важным шагом на пути продвижения американского технологического гиганта бум на рынке Юго-восточной Азии", - пишет издание.

Дешевые модели iPhone — был изготовлен ранее в этом месяце, тайваньский производитель Wistron Corp., которые сборка блока в южном штате Карнатака, сообщил газете знакомый с ситуацией чиновник. Представитель Wistron заявил, что компания не комментирует "слухи на рынке и спекуляции", отмечает издание.

Apple, сказал в заявлении, что она начала сборки iPhone Бангалор и начинает поставки индийской устройств для клиентов в этом месяце. В этом случае, по словам источников, первые устройства могут появиться в магазинах этой или на следующей неделе. Стоимость смартфона, собранного в Индии, не разглашается.

Модели с размером экрана от 4 дюймов (10 см) является самой дешевой модели Apple, однако, он еще не доступен для большинства жителей Индии. Доля рынка Apple в Индии не поднимались выше 3% с 2012 года, согласно газете.

Американская компания Apple была основана в 1976 году Стив Джобс, Стив Возняк и Рональд Уэйн. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.



Категория: Hi-Tech