Заводы "Укрзализныци" сохраняют план по строительству грузовых вагонов


Опубликованно 26.05.2017 05:11

Заводы

Укрзализныця надеется, что КУА будет ускорить обиды и откроет тендеров на поставку материалов и запасных частей для подвижного состава.

Заводов-филиалов ПАО "Укрзализныця" увеличит темпы строительства гондол, например "Дарницкий вагоноремонтный завод" и материалы, чтобы построить почти 1 тыс. грузовых вагонов до конца 2017 года.

Как начальник Департамента вагонного хозяйства ОАО Олег Мотин в мае завод планирует построить сотни вагонов, и теперь ezhesmenno строит четыре машины.

"Построить до конца 2017 3 тыс. грузовых вагонов на собственных заводах вполне реально, потому что мощностей этих предприятий до 4,5 тыс. автомобилей в год. Сейчас возрождение строительства не только видеорегистраторы, но и на Пакутинскасом и Стрыйской заводов", - сказал он.

С начала 2017 филиала "Дарницкий вагоноремонтный завод" заключил 121 договор на поставку материалов и запасных частей для строительства вагонов на общую сумму почти полтора миллиарда гривен, из которых в январе-мае уже доставлен на завод 47% продукции.

"В первые месяцы текущего года наблюдалось перебоев в поставках запасных частей и материалов, связанных с тендерными процедурами. Сейчас 16 тендеров заблокировал АМКУ, в том числе необходимых для проведения строительных вагонов литья. Даже в таких обстоятельствах, на заводах "Укрзализныци" не остановили производство грузовых вагонов. Они строят кузовов автомобилей ждут на кастинг для грузовых автомобилей. ПАО "Укрзализныця" надеется, что КУА будет ускорить обиды и откроет тендеров на поставку материалов и запасных частей для подвижного состава", - сказал Олег Мотин.

Ранее первый заместитель начальника Департамента вагонного хозяйства ОАО Михаил Мурашко во время выезда на сессии конференции "Инновационные технологии для железнодорожного подвижного состава" в реке в пятницу, организованный компанией "Интерпайп" и доить отметил, что к 2018 году остается таким же, как план строительства грузовых вагонов в размере 3 тыс. единиц.

В целом, план обновления грузового парка, по его словам, предусматривает приобретение в 2017 8,990 тыс. автомобилей, в том числе собственного производства, в 2018 году – 6,150 тыс. единиц, в том числе собственного производства, 2019 – 8,3 тыс. единиц, 2020 - 6,703 единиц, в 2021-м – 4,844 тыс. единиц.

Рабочий парк грузовых вагонов "Укрзализныци" на сегодняшний день составляет около 70 тысяч единиц собственности в других компаниях - 45 тыс. единиц.



Категория: Экономика