В Канне освистали фильм украинского режиссера о России


Опубликованно 26.05.2017 01:20

В Канне освистали фильм украинского режиссера о России

МОСКВА, 25. Мая — РИА Новости. Фильм украинского режиссера Сергея Лозницы "Нежный" вызвал неодобрительную реакцию зрителей на кинофестивале в Каннах, сообщает "Кинопоиск".

После окончания пресс-показ фильма собрались в зале "Дебюсси" начали свистеть и улюлюкать, и аплодисментов почти не было слышно, отмечает портал.

"Нежный" - это вольная интерпретация одноименной повести Федора Достоевского, в котором рассказывается о жизни женщины ростовщик, но сюжет разворачивается в современной России. В фильме главный герой получает пакет, который отправил мужчину в тюрьму, и отправился в колонию, для того, чтобы узнать о судьбе людей.

"Моя цель состояла в том, чтобы исследовать мифологию постсоветского российского общества, культурный контекст, менталитет людей, - сказала она, населяющих эту сюрреалистичную страну", режиссер в интервью Variety незадолго до шоу.

Фильм "Нежный" снят на русском языке.

"Я думаю: как Россия два, но у Звягинцева как-то живы, а вот безнадежности", - приводит "Кинопоиск" комментарий одного из американских журналистов.

70. Международный кинофестиваль в Каннах, проходит на юго-Востоке Франции от 17. до 28. Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Dislike", которая участвует в основном конкурсе, получил много положительных отзывов от критиков.



Категория: Культура