Кличко хочет создать в Гидропарке киевский Диснейленд


Опубликованно 26.05.2017 02:00

Кличко хочет создать в Гидропарке киевский Диснейленд

Виталий Кличко подчеркнул, что для реконструкции гидропарка в этом году выделили 11 миллионов гривен.

Мэр Киева Виталий Кличко проверил работы по реконструкции в столичном Гидропарке и отметил, что до конца осени будет представлен проект реконструкции всей территории гидропарка.

"Аквапарк – одно из любимых мест жителей и гостей столицы, но, к сожалению, многие последние годы эта территория была превращена в место, где распивают алкогольные напитки, где громко звучит музыка, и где родители боятся оставить детей одних, - сказал Виталий Кличко. – Территории гидропарка на протяжении более 20 лет не был отремонтирован, и мы планируем вернуться эта уникальная территория славу одной из лучших зон отдыха столицы. Эти работы мы уже начали", – цитирует мэра сайт КГГА.

Виталий Кличко подчеркнул, что работы по реконструкции гидропарка в этом году выделили 11 млн грн.

"В частности, это ремонт центральной аллеи и часть прилегающих к ней парк. Особый метод укладки плитки также позволено очень быстро, почти 2 тысячи квадратных метров дорожек. Кроме того, мы установили новое освещение, посажены деревья и кустарники, обустроили новые клумбы. Также установили новую систему полива", – подчеркнул мэр столицы во время осмотра.

По словам Виталия Кличко, множество планов реконструкции территории гидропарка.

"Навести порядок в более чем 140 гектаров, он hydro немедленно, мы не можем. Таким образом, в ближайшие годы, мы будем работать на ремонт Гидропарке. И в конце этой осени, мы будем представлять проект полного обновления, а также расчет суммы средств на эти работы", – сказал мэр в комментарии журналистам.

Он добавил, что городские власти ведут переговоры с международными компаниями об инвестициях в строительство на территории гидропарка парк развлечений, похожий на Диснейленд.

"Мы ведем переговоры с компаниями Кореи, Австрии, Германии, США, чтобы превратить киев в Гидропарк зона отдыха-парк развлечений уровня Диснейленда. И интерес инвесторов", - сказал Виталий Кличко.



Категория: Общество