Ученые выяснили, как сильно меняется пьяный человек


Опубликованно 25.05.2017 01:24

Ученые выяснили, как сильно меняется пьяный человек

Личные качества и поведение подвыпивших людей меняется не так много, как принято считать, утверждают американские психологи, проследившие поведение несколько десятков любителей алкоголя, передает РИА новости.

Ученые решили проверить, если алкоголь меняется личность человека, что это совсем другой человек, кардинально отличается от версии в строгом стиле. Для этого ученые собрали группу из 156 добровольцев, которые соглашаются напиться науки в обществе друзей и союзников.

Один раз в рюмочную, половина участников получила возможность сильно пить, и другие добровольцы должны были следовать за ними и внимательно следить за тем, как менялось поведение своих пьющих коллег. Как и ожидалось, пьяницы, люди действительно считали, что их поведение сильно изменилось – они думали, что они менее ответственны, открыты для нового опыта, менее подвержены смене настроения и более экстравертными.

Наблюдатели, однако, заметил, что последнее – им казалось, что их подвыпившие друзья стали более интенсивными в дискуссии, общительными и активными, и другие изменения остаются для них практически незаметны. В результате, можно говорить о том, что пьяные личности не очень отличается от поведения его владельца в трезвом.

Ранее, биологи обнаружили, что социально активные раки пьянеют быстрее, чем одиночки, и родители.



Категория: Hi-Tech