Жебривский даст 30 миллионов городу Донбасса за перевод названий на украинский


Опубликованно 24.05.2017 01:46

Жебривский даст 30 миллионов городу Донбасса за перевод названий на украинский

Глава военной полиции и гражданской администрации Павел Год обещает выделить 30 млн грн. первый город в области, который переводит имена в украине

Глава военной полиции и гражданской администрации Павел Год пообещал выделить 30 млн грн на развитие инфраструктуры любого города региона, и что первый перевод на украинский все имена и знамена. Об этом глава администрации написал в Facebook.

"Кто бы там, что я не говорил и не лечиться, и продолжать проводить стратегию расширения и поддержки украинской идентичности Донбасса. 30 миллионов гривен получит на развитие инфраструктуры города, который сначала полностью переводит всю информацию и рекламные вывески на украинском языке. В том числе и таблички с названиями улиц. Работаем не запретами, а стимулированием. Но здесь важен стратегический результат", - отметил он.

Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко в своем выступлении на мероприятиях, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий, напомнил, что декоммунизация в Украине происходит по причине людоедского сходство нацистского и сталинского режимов, что признал в своей резолюции несколько лет назад Парламентская ассамблея ОБСЕ.

"И вот почему он имел место так называемый ленинопад, и вот почему очищается карта Украины от имен палачей и убийц, и здесь, потому что они были обновлены таблички с названиями улиц. Потому что коммунистическая кумиров нет и не будет места в нашей стране", - подчеркнул Порошенко.



Категория: Общество