Международное агентство подтвердило рейтинги Украины на уровне "B-/B"


Опубликованно 23.05.2017 22:24

Международное агентство подтвердило рейтинги Украины на уровне

S&P подтвердило рейтинги Украины на уровне "B-/B" со стабильным прогнозом.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Украины в иностранной и национальной валютах на уровне"B-/B" со стабильным прогнозом.

Рейтинг по национальной шкале подтвержден на уровне "uaBBB-".

Агентство отмечает, что очередной транш кредита Международного валютного фонда, говорит о прогрессе правительства и Национального банка Украины в проведении экономических реформ и возобновлении притока капитала и высокая доходность страна могла в экономический рост.

При этом S&P считает, что после выплаты внешнего долга подлежат в 2019 году в связи с потенциальными обязательства, вытекающие из арбитражных разбирательств между НАК "Нафтогаз Украины" и российский "Газпром", решение о которой должно в июне 2017 года по-прежнему представляет угрозу для срока будут справедливые обслуживанием долга.

"Прогноз "стабильный" отражает наше мнение о том, что в ближайшие 12 месяцев правительство Украины доступ к поддержке официальных кредиторов, проводя реформы в фискальной, финансовой и экономической областях", - говорится в сообщении агентства.

Как сообщал подтвердило международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings в декабре 2016 года долгосрочный и краткосрочный рейтинги Украины на уровне "B-/B" со стабильным прогнозом.



Категория: Экономика