Роскосмос показал вид на черную дыру из окон подмосковных дач


Опубликованно 23.05.2017 22:00

Роскосмос показал вид на черную дыру из окон подмосковных дач

Роскосмос опубликовал промо-видео, которые иллюстрируют восприятие феномена "черная дыра".

Существование черных дыр еще надежно не доказано, но ученые все больше склоняются к тому, что они существуют, передает РИА новости.

Как говорят физики-теоретики, часы рядом с черной дырой, должна показать, что время замедляется, и правила демонстрации растяжения пространства. Это означает, что черная дыра искажает вокруг себя геометрию пространства и времени. Вдали от черной дыры это искривление мало, так велико, что лучи света могут двигаться вокруг окружности. На данный момент, ученые есть около тысячи объектов во Вселенной, которые классифицируются как черные дыры. Все же, полагают ученые, существует десятки миллионов таких объектов. Очень большие черные дыры, по современным представлениям, образуют ядра большинства галактик.

“Наша планета находится на окраине галактики Млечный путь. И если бы мы располагались в центре? С точки зрения ученых и художников студии Роскосмос, в этом случае, мы увидели бы вот картина растяжение " пространства-времени“ окна наших пригородах, загородных домов“, - говорят авторы видео.



Категория: Hi-Tech