Врачи рассказали, как грудное вскармливание влияет на интеллект ребенка


Опубликованно 22.05.2017 16:58

Врачи рассказали, как грудное вскармливание влияет на интеллект ребенка

Результаты исследования британских ученых.

В новом исследовании Британского, дети, которые на грудном вскармливании в детстве, имели более высокие показатели тестов на словарь и рассуждения в пять лет, что дети не на грудном вскармливании.

Грудное вскармливание, казалось, имела большее значение для детей, которые родились раньше срока.

«В грудном молоке присутствуют незаменимые жирные кислоты, которые необходимы для развития клеток мозга и, в частности,» - сказал доктор Аманда Сакер (Amanda Sacker) (Institute for Social and Economic Research at the University of Essex). Кроме того, «различия, гормоны и факторы роста, которых нет в смеси, также возможны».

«Третье объяснение социальных причин. Может быть, дети, которых кормят грудью, обнимают больше, и это дает им некое преимущество».

Результаты, опубликованные в лайновом выпуске «The Journal of Pediatrics» 11 августа, не указывают на причинно-следственную связь, отмечают авторы.

В исследовании, проведенном 12 000 детей, рожденных в великобритании между 2000 и 2002. В девять месяцев, и в следующий раз, родители спросили, кормят ли их грудным ребенком и до какого возраста.

В пять лет дети выполнили тесты, которые измеряют свой словарный запас, мышление и пространственные навыки.

Шесть или семь из каждых 10 детей кормили грудью в течение определенного периода времени.

Дети имеют тенденцию, чтобы показать лучший результат в тесте, если их кормили грудью, независимо от рождения в срок или преждевременно.

Те, которые родились в срок и получил грудное вскармливание в течение четырех или шести месяцев, показывали опережающие в течение нескольких месяцев заключения, в сравнении с искусственно вскормленными сверстников в тестах на словарный запас, связанный с изображением рассуждения.

Преждевременно рожденные дети, которые на грудном вскармливании в течение всего двух месяцев, выиграл на пару месяцев размышления и пространственного теста, по сравнению с другими, родившихся преждевременно пятилетками, и у детей, которые на грудном вскармливании в течение четырех месяцев, был больше словарный запас.



Категория: Здоровье