В Италии стартовал 57-й Венецианский биеннале


Опубликованно 22.05.2017 04:50

В Италии стартовал 57-й Венецианский биеннале

Украина на 57-й Венецианской Биеннале будут, в частности, известный украинский фотограф Борис Михайлов со своей серией работ "парламент".

В субботу, 13 мая, в 11:30 по Киевскому времени открыт на 57-й Венецианской Биеннале - одна из ведущих выставок современного искусства в мире, которая каждые два года проходит в Венеции, пишет DW. Биеннале продлится до 26 ноября, и организаторы ожидают, что выставку посетят около 500 тысяч любителей современного искусства.

В этом году Биеннале проходит под лозунгом "Вива Вива Арте" ("Да здравствует искусство"), такое же название имеет основная экспозиция, караторгай которой является француженка Кристин масла, которое известно, стремится предоставить шанс молодым и неизвестным художникам. В основной экспозиции будут представлены работы около 120 художников из 51 страны.

Кроме того, в рамках Биеннале будет работать более 80 национальных павильонов, в том числе и украинских. Украина на 57-й Венецианской Биеннале будут, в частности, известный украинский фотограф Борис Михайлов со своей серией работ "парламент". С ним свою работу vistavlyayut и других украинских художников.



Категория: Культура