Робот успешно посадил пассажирский самолет


Опубликованно 21.05.2017 02:31

Робот успешно посадил пассажирский самолет

Американская компания Aurora Flight Sciences провела очередные испытания роботизированной системы, ПСЕВДОНИМ, позволяющий конвертировать любой экипаж воздушного судна, на летательный аппарат. Согласно сообщению компании, робот установлен в симулятор кабины пилота пассажирского самолета Boeing 737-800NG, и ему удалось посадить виртуальный самолет.

Быстрое преобразование экипажа самолета в бпла, позволяет решить некоторые проблемы. В частности, это позволяет компенсировать нехватку беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, обеспилоченная метод позволяет использовать технику по ее прямому назначению, не подвергая опасности жизнь летчиков.

Во время испытаний на тренажере Boeing 737-800NG отрабатывался сценарий, в котором командир воздушного судна в полете был не в состоянии вести самолет. Система ПСЕВДОНИМОВ, работал в качестве второго пилота, перехватили контроль успешно носить виртуальный самолет в аэропорту и mit. Во время испытаний "Боинг" шел в режиме автопилота, что позволяет самолету выполнять и автоматическую посадку. Робот ПСЕВДОНИМ, поворачивая верньеры на приборной панели, ручку заслонки и ручка газа, надеялся автопилот нобходимые команды.

Ранее, секретный самолет США вернулся на Землю после двух лет в космосе



Категория: Hi-Tech