Какие зарплаты предлагают в Украине


Опубликованно 21.05.2017 02:31

Какие зарплаты предлагают в Украине

Средний уровень заработной платы в Украине в марте 2017 года, составляет 6 957 грн - около $260. Для сравнения: год назад было всего 5 046 USD - $188 курс на чемпионство. Это будет в материале UBR.

Самые популярные в Украине менеджер по продажам, водитель, специалисты в области IT. Все они претендуют на 10 тысяч гривен в месяц. На аналогичную сумму представители шоу-бизнеса и рынка недвижимости могут рассчитывать.

Примечательно, что 85% работодателей готовы платить сотрудникам более 13 тысяч гривен. в месяц. При этом только 12% представляют вакансии с зарплатами от 13 тысяч 26 тысяч гривен и только 2,3% - с зарплатой в 26 тысяч - 39 тысяч гривен. Предложения с зарплатой от 50 тысяч гривен только появляются в 0,05% случаев.

Самый популярный профессиональный отраслью является торговля. Количество вакансий в данной категории составляет 15,7% от общего предложения в Украине. Далее производство идет с долей 12,5%. Не так сильно отстают и растущем объеме IT - 8,1%.

Наибольшее количество вакансий открыто в Киевской области. На втором месте - Одесса, опередив Харьковскую и Днепропетровскую.

Специалисты отмечают рост числа вакансий, удаленная работа. Сейчас процент таких сделок составляет около 5%. Две трети удаленный сотрудник - копирайтер и SMM-менеджеры, ведущие на страницы компаний в социальных сетях. Еще около четверти сотрудников Интернет-магазинов.

В ходе повышения коммунальных тарифов и общего удорожания цены, украинцы активно заработной плате увеличение дебиторской задолженности.



Категория: Экономика