В Google Play и App Store недоступно приложение для обхода блокировок


Опубликованно 19.05.2017 08:31

В Google Play и App Store недоступно приложение для обхода блокировок

В украинских Google Play и App Store, 18 мая был недоступен, приложение Opera VPN позволяет обойти любые блокировки.

Популярный VPN-это приложение, которое позволяет обойти блокировку интернет-ресурсов со стороны поставщиков, Opera VPN, с 18 мая не могут скачать пользователи с украины.

В Google Play и App Store на странице приложения он сообщил, что он "не доступно в вашей стране". В компании сообщают о "технических сбоях". При поиске в магазинах приложений он не отображается. Если зайти на его страницу, воспользовавшись прямой ссылкой, скачивание будет заблокирован. Эта ситуация с Opera VPN началась во второй половине дня. Журналисты проверили системы безопасности объектов, дональд Трамп на уязвимость

На день раньше, многие пользователи Google Play жаловались плохой производительности приложения. То же самое и в официальных сообществах Opera нашего региона.

На сообщения служба поддержки Opera VPN ответил: "Из-за неожиданно большого наплыва новых пользователей, вчера, из-за блокировки социальных сетей в Украине, у нас возникли проблемы с подключением пользователей. С тех пор проблема была решена". Тем не менее, 18 мая, приложение не было доступно.

По запросу "Opera" ответили, что "испытывают технические проблемы с VPN приложения. Они должны скоро быть решена. Это связано с повышением интереса со стороны украинских пользователей, компания не уточнила.

15 мая президент Порошенко подписал указ, который вводит в действие экономические санкции и другие ограничения против российских предприятий.

Украинские провайдеры будут обязаны блокировать социальные сети Вконтакте, Одноклассники, Mail.ru и сервисы Яндекс.

Facebook направил украинским пользователям инструкцию для обхода блокировки. Среди рекомендуемые инструменты и приложения Opera VPN.



Категория: Hi-Tech