Президент Венесуэлы в седьмой раз продлил режим ЧП в экономике


Опубликованно 19.05.2017 01:20

Президент Венесуэлы в седьмой раз продлил режим ЧП в экономике

МЕХИКО, 17 мая – РИА новости. Правительство Венесуэлы вновь продлить действие чрезвычайного положения в стране на 60 дней, начиная с 13 мая, говорится в докладе, опубликованном в издании Gaceta Oficial текст указа президента Николас Мадуро.

Это уже седьмой продление ЧП в экономике, вступил в январе 2016 года. Этот инструмент дает возможность президенту принять меры, необходимые для обеспечения прав населения и внутреннего порядка в Венесуэле. Также документ предполагает возможность ограничения конституционных гарантий граждан в случае необходимости.

PE в экономике длительное существа, начиная от начала апреля протесты после решения Верховного суда серьезно ограничить власть оппозиции в Национальной ассамблее. Решение было отменено, но сторонники оппозиции вышли на улицы, требуя отставки членов суда и проведения досрочных выборов. Теперь они протестуют и против созыва учредительного собрания, считая, что это попытка изменить конституцию. Общее число погибших с начала акций протеста достигает не менее 43 человек.



Категория: Экономика