Туроператоры России оценивают рост спроса на испанское направление в 30%


Опубликованно 18.05.2017 11:50

Туроператоры России оценивают рост спроса на испанское направление в 30%

МОСКВА, 18 мая — РИА новости. Российские туроператоры располагают данными, что рост спроса на испанское направление лета 2017 года, оценивается в пределах 30%, путевки раскупают до сентября, сообщила в четверг Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"По данным российских туроператоров, рост спроса в направлении лета 2017 года, оценивается в пределах 30%, а глубина продаж достигает сентября", — говорится в сообщении.

Начальник отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова отметила, что Испания занимает третье место среди направлений компании, после Турции и Греции.

"Раннего бронирования была более активной, чем в прошлом году, и начался раньше. В частности, в феврале, показатели превысили в прошлом году в четыре раза. Глубина продаж хорошая. Бронирование, более или менее равномерно распределены на весь сезон до сентября. На некоторые даты закрыты более 80% кресел", — сказала она.

Руководитель отдела Испании, Португалии, Греции и странах Америки туроператора "КМП Групп" Елена Ласеева, подчеркивая, стабильная положительная динамика спроса в Испании в этом сезоне, - отмечает хорошую глубину продаж по направлению, до Нового года.

Директор европейского отдела туроператора "Веди Тургрупп" Ренат Бедердинов, сказал, что глубина продаж в Испании этим летом, в среднем, составляет около 1,5-2 месяцев, есть бронирования и до сентября включительно.

По информации туроператора BSI Group, Испания — в списке самых востребованных направлений в весенне-летнем сезоне 2017 года. "Запросы есть, туристов почти на весь летний сезон, до конца сентября. Эта деятельность является очень счастливы, и позволяет надеяться на более успешный сезон", - утверждает компания.

По вопросам устойчивого спроса говорит и туроператор "ПАКС", для которых Испания — новая тенденция в этом году. Глубина продаж компании на сегодняшний день достигает середины октября. В основном, туристы "ПАКС" берут туры на 7 и 14 ночей или неделю экскурсии.



Категория: Туризм