В Кабмине объяснили механизм монетизации субсидии


Опубликованно 18.05.2017 10:11

В Кабмине объяснили механизм монетизации субсидии

Проект монетизации части экономии субсидии предусматривает единовременной выплаты, эквивалентной стоимости экономия 150 киловатт электроэнергии и 100 кубических метров газа

В Правительстве объяснили механизм получения субсидий для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого бытового топлива. Об этом говорится в Премьер-министра Украины Владимиром Гройсманом постановлением Кабинета Министров Украины № 300, пишет правительственный портал.

"Согласно документу, Правительство проект монетизации часть хозяйств субсидий, предусматривается оплата единовременной экономии энергии, семьи - эквивалент стоимости экономия 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс используется для отопления или 100 кубических метров газа", - говорится в сообщении. Кабмин дал прогноз повышения пенсионного возраста

В частности, до 1 июля 2017 года, компании-производители или компании, выполнение услуг газ, электричество, в бумажной и электронной форме, должны обеспечить департамента социальной защиты населения списки энергосбережения субсидиантов указанием суммы, не используется в государственной помощи.

Субсидиантам, которые вели энергоэффективности домашних хозяйств, для получения средств необходимо будет с 1 июля до 1 сентября подать заявление в местное управление социальной защиты, на основе которого будет произведена оплата вознаграждения за энергоэффективность.

Информация о наличии сбережений каждый получатель субсидии может следовать в своей платежке или путем обращения к поставщику газа или электроэнергии, если они используются для отопления.

Открытие счета в банке, как выбор наиболее авторитетного банковского учреждения, через которое организует социальных пособий и пенсий, субсидиантом себя. На момент подачи заявления банковского счета, должен быть открыт. Зубко: пока Правительство не определило механизм монетизации субсидий

Согласно статье 165.1.1 Налогового кодекса Украины, гранта, независимо от вида, в котором она выплачивается, не включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога. Таким образом, монетизация части экономии субсидии Не влияет на процесс заявление, и получил от государства сумма НЕ должна указываться в Декларации о доходах граждан.



Категория: Экономика