Поклонская рассказала о кроссовке, "придавшей ускорение" Порошенко


Опубликованно 16.05.2017 23:10

Поклонская рассказала о кроссовке,

МОСКВА, 15 мая – РИА новости. Депутат Госдумы Наталья Поклонская напомнила, что президент Украины Петр Порошенко пытался приехать в Крым накануне референдума о воссоединения с Россией. Об этом она написала в Facebook, комментируя новость о том, что председатель "Парламента крымско-татарского народа"* Рефат Чубаров выразил желание посетить полуостров.

"Я помню не так давно, человек, до тех пор, состоит из мужества, чтобы прийти в Крым. В конечном счете, едва ноги унес", - сказал Поклонская. По его мнению, украинский лидер будет долго помнить, как он убегал из крыма.

"Кроме того, в" мой спутник до сих пор как память хранится обувь, придавший ускорение господин Порошенко во время уклонения от возврата, в Киеве", — добавил бывший прокурор Крыма.

Она также призвала Чубарову принести в Крым всех партнеров, которые уже давно пора предстать перед судом, в том числе главы "Свободы" Олега Тягнибока, главы СНБО Александра Турчинова, бывший премьер-министр Арсеня Яценюк и лидер "Правого сектора"* Дмитрия Яроша. По ее словам, украинский народ может вздохнуть спокойно без этих лжеруководителей".

Ранее Чубаров заявил, что хотел бы посетить Крым, чтобы стать свидетелем по делу Ахтема Чийгоза в связи с беспорядками в феврале 2014 года.

* Запрещенные в России организации.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>



Категория: Общество