В Минагро летом ожидают дополнительные квоты от ЕС для аграриев


Опубликованно 16.05.2017 19:50

В Минагро летом ожидают дополнительные квоты от ЕС для аграриев

Решение Европейского Союза о предоставлении украинского сельскохозяйственного производства автономных торговых преференций может вступить в силу в июле 2017 года.

Решение Европейского Союза о предоставлении украинского сельскохозяйственного производства автономных торговых преференций может вступить в силу в июле 2017 года. Об этом сообщил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам Европейской интеграции Ольга Трофимцева автора статьи за "европейскую правду пишет".

"В силу автономные преференции положительного решения и публикации на сайте Европейской комиссии возникают почти сразу после принятия. Если в предложении ЕК не будут внесены фундаментальные изменения, решение вступит в силу уже в июле этого года", - сказал Трофимцева.

Она отмечает, что автономные преференции на три года, а общая сумма дополнительных доходов от повышения тарифной квоты на беспошлинный экспорт аграрной продукции в ЕС может превысить полмиллиарда долларов.

Заместитель министра напомнил, что еще два этапа утверждения решения об увеличении тарифной квоты на беспошлинный экспорт в ЕС: пленум Европарламента и голосования Совета ЕС.

По Словам Трофимцевой, 11. В мае Совет ЕС чем вопрос дополнительных автономных торговых преференций для Украины, но не голосовали.



Категория: Экономика