ГК "Укроборонпром" представил переносной реактивный гранатомет


Опубликованно 16.05.2017 04:39

ГК

Государственная компания "Укроборонпром" представила на 13. Международной выставке военной техники в Стамбул портативная ракетница.

Портативная ракетная установка, отечественного производства ГП "ГККБ" луч ", входящая в группу компаний" Укроборонпрома ", успешно дебютировав на 13. Международной выставке военной техники" IDEF-2017 "(г.. Стамбул, Турция). Об этом говорится в сообщении государственного концерна "Укроборонпром".

Обратите внимание, что новое оружие предназначено для поражения бронированных легко и небронированной техники (пусковые установки, РЛС, самолеты на стоянке, автомобиль и так далее.), Построили поле-посмотреть типа (ДОТ, ДЗОТ), а также живой силы, находящейся на открытом пространстве, в укрытиях, сооружений из камня, кирпича или бетона.

"Радиус действия портативного реактивного гранатомета колеблется от 70 м до почти 2 км, а дальность прямого выстрела достигает 600 м. применение новой оптико-электронного прицела автоматизирует и упрощает работу стрелка, обеспечивает высокую точность при максимальной дальности стрельбы", - говорится в сообщении.

Напомним, "Укроборонпром" представляет Украину на 13. Международной выставке военной техники "IDEF-2017". На стенде концерна фул показано: Scale образец беспилотного минибронетраспортеру "фантом", бронетранспортеры БТР-3Е1 и "дозор-б" БМ "оплот", танк-двигателей и агрегатов, ракет и артиллерийского вооружения, огнестрельного оружия и многое другое.



Категория: Экономика