Александер Чеферин передаст свои полномочия в комитете ФИФА Андрею Павелко


Опубликованно 15.05.2017 10:47

Александер Чеферин передаст свои полномочия в комитете ФИФА Андрею Павелко

Это решение было принято на заседании 67-й Конгресс ФИФА, который состоялся 11 мая в столице Бахрейна, Манаме.

Делегаты Конгресса ФИФА поддержали предложение председателя организации Джанни Инфантино и проголосовал новый состав дисциплинарного комитета, который будет работать следующие четыре года.

Кандидатуру Андрея Павелко на рассмотрение Совета ФИФА принес президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Александер Чеферин. Ранее в дисциплинарный комитет ФИФА, работал сам Чеферин, но после его избрания на пост главы УЕФА, словенский спортивный чиновник предложил передать свои полномочия Андрею Павелко.

Президент ФФУ получил должность в ФИФА, назвал это большая честь и большая ответственность. «Мы работаем в тесном сотрудничестве с Александером Чеферином, с самого начала его президентства. Украина является союзником президента УЕФА в проведении реформы системы в европейском футболе», - сказал Андрей Павелко.

Решение Конгресса ФИФА стала исторической для Украины, представители которых никогда не занимал должностей в комитетах Международной футбольной организации.

Андрей Павелко уверен, что это отличная возможность не только достойно представить Украину на чемпионат, но и поделиться уникальным опытом с коллегами из других стран. «Мы сделаем все возможное, чтобы приспособить и интегрировать Украины лучшие практики мирового футбольного сообщества, обучить национальных экспертов и заложить основу для принципа улучшения работы украинских органов юрисдикции. Появление представительства Украины в ФИФА будет способствовать успех реформы нашей футбольной системы», — отметил президент ФФУ.



Категория: Спорт