Калининградская область ожидает 1,5 млн туристов в 2017 году


Опубликованно 13.05.2017 13:41

Калининградская область ожидает 1,5 млн туристов в 2017 году

МОСКВА, 13 мая — РИА новости. Калининградскую область могут посетить 1,5 миллиона туристов в 2017 году, сообщил заместитель губернатора региона Антон Алиханов в эфире телеканала "Россия 24".

"Наши ставки до 2016 года, это на 1,4 млн. долларов сша, рост был достаточно важных, в районе 30%. В этом году, мы осторожно этот рост будем оценивать. Если мы доберемся до 1,5 млн, нам это пойдет", - сказал Алиханов.

Он сообщил, что в регионе развиваются несколько крупных проектов в рамках федеральной целевой программы развития туризма, в частности, строительство набережной в Светлогорске, которая должна быть завершена в 2017 году.

"Мы хотим договориться на ближайшие десять лет, а мы развиваем. Есть несколько конкурирующих проектов, построить три аквапарка в трех муниципалитетах достаточно бесполезно. Проще и правильнее сделать большой, которые, в целом этот поток, будет новой точки притяжения", — добавил он.

По словам Алиханова, в середине лета, должно быть принято решение о начале строительства груза в порту Пионерске, который позволит принимать лайнеры и создает новый туристический маршрут в Балтийском море.

По словам Алиханова, по оптимистичным прогнозам, благодаря лайнерам, количество туристов может возрасти на 400 млн. человек в год. "Но я думаю, что 250-300 тысяч будет более чем достаточно, это серьезный рост", - сказал Алиханов.



Категория: Туризм