Соколов рассказал о ходе переговоров по возобновлению перелетов в Египет


Опубликованно 12.05.2017 05:10

Соколов рассказал о ходе переговоров по возобновлению перелетов в Египет

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА новости, Виктор Лященко. Процесс переговоров о возобновлении воздушного сообщения с египтом продолжается, но новых решений на этот вопрос, заявил министр транспорта российской ФЕДЕРАЦИИ Максим Соколов.

"Мы находимся в процессе переговоров, мы постоянно, к сожалению, после трагических событий мебелью от года, но никаких известий от этого плана нет", — сказал журналистам Соколов.

В ноябре 2015 года, авиасообщение между Россией и египтом было приостановлено. Это решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российская авиакомпания "Когалымавиа", соединяющей Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, они все погибли. ФСБ признала, впоследствии пострадали от взрыва. Расследование катастрофы продолжается. Российская сторона предложила в Египет, повысить меры безопасности в аэропортах страны, а также подписать протокол авиабезопасности.

Ранее правительство российской федерации одобрило проект протокола с египтом о сотрудничестве в области безопасности гражданской авиации. В частности, он сообщил, что Росавиация может разрешить российское юридическое лицо, полномочия контроля безопасности в аэропортах Египта.



Категория: Туризм