Спрос на летний отдых в Сочи в этом году вырос на 20%


Опубликованно 11.05.2017 13:50

Спрос на летний отдых в Сочи в этом году вырос на 20%

МОСКВА, 11 мая — РИА новости. Российские туроператоры отмечают рост спроса на летний отдых в Сочи в этом году на 20% по сравнению с прошлым годом, говорится в сообщении Агентства по итогам анализа рынка, проведенного ведомством.

"В этом сезоне по результатам раннего бронирования на курорты России среди всего ассортимента нашей компании. Курорты Сочи, турпоток в который, по сравнению с прошлым годом увеличилось на 20%, занимают лидирующие позиции", — сказал пресс-службе туроператора, "Библио-Глобус". Увеличение спроса отмечают и в компании "Алеан".

"О востребованности курортов юга говорят и данные воздушного транспорта. Так, по итогам первого квартала 2017 года, на станцию прибыл 16,9% человек больше, чем в прошлом году", - сообщили в росавиации. Только в марте этого года в Сочи случилось 363,4 тысячи человек, что на 34,5% больше, чем в том же месяце прошлого года", - добавляют в Ростуризме.

В то же время, некоторые компании говорят более значительное увеличение спроса на авиабилеты в Сочи. Так, согласно службе Biletix, объем продаж билетов в Сочи следующий летний период вырос более чем на 50%. Самый популярный южный курорт среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Казани, Екатеринбурге, отмечают в Ростуризме.

Как отметил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, "в последние дни в Сочи, есть волнение, как в горах, так и в кластерах". "Продажи идут, 1 мая в Сочи была поддержка внутреннего рынка", - сказал Барзыкин.



Категория: Туризм