Где в Украине сэкономили больше всего тепла


Опубликованно 09.05.2017 01:25

Где в Украине сэкономили больше всего тепла

В Украине разработали интерактивную карту, которая показывает, в какие города лучше всего справились с задачей обеспечения многоквартирных домов счетчиками тепла, что позволит жителям значительно сэкономить затраты на отопление. Об этом сообщается на сайте правительства проект "Тепло".

“Оплачивать счета за отопление, каждый человек уже инвестирует часть средств, продолжается ремонт систем отопления, замена труб и установка счетчиков. Все это заложено в структуре тарифа на тепло.

Тем не менее, состояние износа котла, систем, сетей и самих домов значительно отличается в разных городах и от усилий и возможностей органов местного самоуправления организовать процесс создания полного учета энергии и модернизации системы зависят счетов жителей города“, - говорится в сообщении.

Потребители также напомнил, что долг местных властей не только в том, чтобы проверить, как распространяется теплоснабжающими предприятиями каждой пары, платить за тепло, но и заботиться о модернизации цена самой котельной и устанавливать средства учета тепла, которые уменьшают начисленный объем потребления ресурсов почти вдвое.

Ранее сообщалось, как за счет государства отапливать дом.



Категория: Экономика