В Минсоцполитики рассказали о нюансах программы жилищных субсидий


Опубликованно 08.05.2017 16:36

В Минсоцполитики рассказали о нюансах программы жилищных субсидий

В частности, в Министерстве отметили, что задолженность за коммунальные услуги не лишает права на оформление субсидии при первичном обращении.

Просроченная задолженность по ЖКХ при оформлении субсидии не повлияет на оформление субсидии. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства социальной политики.

Согласно докладу, правительство предоставляет субсидии, позволит семье на долгие годы решить вопрос с в прошлом накопили долги за коммунальные услуги.

Поэтому, если в семье не выплачивать долг, он имеет возможность оформить договор о реструктуризации долга с поставщиком услуг автоматическое продление Гранта на следующий год (2017-2018). Информация о долгах или о том, что потребитель получит в отделы социальной защиты населения поставщиками коммунальных услуг. Новый subsidiaty не коснется

Напомним, с 1 мая 2017 года Украина обновила программу жилищных субсидий. На основе изменений в мае, органы социальной защиты населения проведет пересмотр субсидий на следующий год и рассчитать его размер летом, а с октября к новому отопительному сезону.

Как сообщалось, жилищной субсидии на следующий период с 1 мая не будут назначены в случае, если два месяца задолженность потребителей жилищно-коммунальных услуг.



Категория: Экономика