Медики назвали лучшие специи для очищения организма


Опубликованно 05.05.2017 16:10

Медики назвали лучшие специи для очищения организма

Врачи были описаны полезные свойства куркумы.

Восточная медицина приписывает куркуме много полезных свойств. Например, в Аюрведе сказано, что куркума помогает очистить организм от токсинов, очищает кровь, способствует эластичности связок.

Если говорит о энергии свойства куркумы, он очищает энергетические каналы тела (чакры). Также куркума является незаменимым для тех, кто хочет восстановить силы после долгой болезни. Также специя избавляет от шлаков и токсинов и способствует заживлению тканей.

Куркума для GIT

Куркума подавляет гнилостную атмосферу в кишечнике, очищает слизь и нормализует деятельность ЖЕЛУДОЧНО-кишечного тракта. Оказывает стимулирующее действие и заживляющее, улучшает обмен веществ. Также эта пряность улучшает пищеварение, уменьшает количество газов и лечит язвы желудка. Добавление этой специи в омлеты, блюда из овощей и мяса.

Для очистки организма

1/2 чайной ложки куркумы на 200 мл воды, кефира или молока. Добавить немного меда (кстати, согласно аюрведе, куркума имеет некоторое сходство с медом). Ваша и универсальное лекарство готово! Принимаете каждый день.

Куркума как омолаживающий

В состав куркумы входят различные эфирные масла и жиры. Он замедляет процесс старения и предотвращает появление морщин, способствует духу человека. Для того, чтобы удалить постакне, использовать пасту куркумы с базиликом.

Куркума в косметологии

Куркума помогает вылечить экзему, зуд, рассасывает фурункулы, улучшает цвет лица и очищает кожу.

Куркума может быть использована для массажа и сделать присыпке в различных заболеваний.

Для того, чтобы увеличить тонус организма, куркуму пьют на ночь с горячим молоком, маслом и медом. Также с помощью этой специи, можно лечить ушибы, растяжки и подтягивает кожу.

Маска для лица из куркумы

2 столовые ложки смешать косметической глины



Категория: Здоровье