АТОР: Сочи обогнал Анталью по числу российских туристов на праздники


Опубликованно 05.05.2017 16:24

АТОР: Сочи обогнал Анталью по числу российских туристов на праздники

МОСКВА, 5 мая — РИА новости Данные о Международный аэропорт Сочи обработано более 51,5 тысячи пассажиров, а аэропорт Анталии, в период с 29 апреля по 1 мая, около 30 миллионов туристов из России, указывают на то, что комплекс заметно превзошел своего конкурента турецкий количество гостей во время праздника, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Статистика показывает, что, несмотря на относительный спад продаж на туристические поездки внутри страны на майские праздники, российские курорты в этот период, не испытали дефицита туристов.

В АТОР напоминают, что аэропорт в Анталье, в период с 29 апреля по 1 мая 2017 года принял около 30 млн пассажиров из России.

"В то же время, в пресс-службе аэропорта Сочи АТОР сообщили, что с 29 апреля и 1 мая, Международный аэропорт Сочи обслужил 51,6 тысячи пассажиров пассажиров, это на 22% больше, чем за тот же период прошлого года, когда было обслужено 42,3 тысячи пассажиров", — говорится в сообщении.

Эксперты уточняют, что в этот период в Сочи проходил этап чемпионата Формулы-1 (гонки состоялись 30 апреля). Конкурс привлекает в город не только туристов и зрителей, но и гонщиков и других лиц, участвующих в мероприятии в том или ином качестве – но даже с учетом этого в Сочи в первые майские праздники принял больше туристов, чем в Анталье.

"В Крыму результаты воздушного транспорта в майские дни невелики, но они вполне сопоставимы с турками: только в аэропорту Симферополя 29 апреля-1 мая в 18 миллионов пассажиров, что составляет почти две трети россии туризма в Анталии", — отмечают аналитики индустрии туризма.



Категория: Туризм