АТОР ожидает рекордного потока российских туристов в Анталью в мае


Опубликованно 03.05.2017 10:14

АТОР ожидает рекордного потока российских туристов в Анталью в мае

МОСКВА, 3 мая — РИА новости. Русский турпоток в Анталии, в течение первых 10 дней мая достиг рекордного уровня в 2014 году, с 29 апреля по 1 мая, авиакомпания совершил 150 полетов из России в Анталье, доставив на станцию около 30 млн российских туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), ссылаясь на данные из аэропортов Турции.

"За счет российских туристов, турпоток в Анталии, уверенно растет. Только в апреле этого турецкий курорт посетили 188 тысяч наших соотечественников, что в 15,6 раза больше показателей апреля прошлого года (12 млн. жителей)", — говорится в сообщении.

Среди других рынках, которые показали значительный рост прибытий туристов в Анталье, в Польше, в Украине и в Израиле. Кроме того, сообщается, увеличение количества прибытий туристов на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. На основе темпов роста числа иностранных туристов в Анталии надеются, что в этом году курорт посетят 7,5 до 8 миллионов отдыхающих из-за рубежа и по крайней мере половина из этих туристов приедет из России.

"В первом квартале 2017 года в Турции насчитывалось 3,8 млн. иностранных туристов (-6,4% к уровню 2016 года). Европейский турпоток по-прежнему идет вниз: -23% в первом квартале 2016 года. Стране пришел до 1,4 млн туристов из стран Европы", — отмечает АТОР.

В то же время, российский рынок, наоборот, растет. В течение отчетного периода, составляет 138 млн. туристов, что более чем в два раза объемы первых трех месяцев прошлого года. По количеству прибытий, Россия является пятым рынком, уступая в абсолютных цифрах, только Иран, Грузия, Болгария и Германия.



Категория: Туризм