Монетизированную часть субсидии можно будет получить на банковскую карту или в отделении "Укрпочты"


Опубликованно 29.04.2017 23:10

Монетизированную часть субсидии можно будет получить на банковскую карту или в отделении

Вице-премьер также подчеркнул, что выплата средств экономии субсидии никоим образом не повлияет на размер субсидии в будущем

Для получения монетизированной части экономии субсидии в местное управление социальной защиты необходимо представить заявление, в котором следует ввести данные для перевода средств: номер счета в банке или в отделениях "Укрпочты".

Об этом в эфире "Радио Эра" заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает пресс-служба правительства.По словам Розенко, с 1 июня компании-поставщики услуг, должны формировать списки людей, которые имеют сбережения, соответствующие энергии, и отправить эти списки в управление социальной защиты населения. "От человека, будет только с 1 июля до 1 сентября представить в управление социального обеспечения, заявление о или банковский счет, или отделения "Укрпочты", где можно перечислить деньги", - сказал он.

Розенко также подчеркнул, что выплата средств экономии субсидии никоим образом не повлияет на размер субсидии в будущем. "Этот платеж никак не повлияет на будущие назначения субсидий", - заверил он.

Напомним, что 26 апреля кабинет министров принял решение начать процесс монетизации субсидий. Как сказал Владимир Гройсман, это решение коснется 1,5 млн. семей, которые смогут получить около 700 грн в качестве единоразовой выплаты. Это решение позволяет денежных средств, которая равна стоимости 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс используется для отопления, или 100 кубов газа.

Ранее министр соцполитики Андрей Рева заявил, что Министерство социальной политики изучает экономический эффект от вопрос монетизации неиспользованной части субсидий.



Категория: Общество