Уилл Смит оценит конкурсные фильмы Каннского кинофестиваля


Опубликованно 29.04.2017 13:14

Уилл Смит оценит конкурсные фильмы Каннского кинофестиваля

Состав жюри был с новым именем

Голливудский актер Уилл Смит и итальянский режиссер Паоло Соррентино вошел в 70 состав жюри на кинофестивале в Каннах пройдет с 17. до 28. Мая, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что председателем жюри в этом году станет знаменитый испанский кинорежиссер Педро Альмодовар.

"По традиции в жюри Каннского фестиваля выдающиеся деятели кинематографа со всего мира. Четыре женщины и четверо мужчин объединиться вокруг Педро Альмодовара в принятии решений по фильмам основной конкурсной программы. Они объявят список победителей в воскресенье, 28. В мае во время церемонии вручения дипломов, по окончании показ фильма состоится, Золотую пальмовую ветвь", - подчеркнули организаторы фестиваля.

Кроме Смита и Паоло Соррентино хочет вошли в состав жюри нынешнего кинофестиваля в Каннах восемь человек. В том числе американская актриса Джессика честейн, немецкий режиссер Марен Аде, китайская актриса Фань бинбин, французская актриса, режиссер и сценарист Аньес Жауи, режиссер из Южной Кореи Пак Чхан УК, французский композитор Габриэль Иаред.

В этом году Каннский фестиваль к 70. раз. Комиссия фестиваля занял 19 работа для главного-конкуренции почти две тысячи фильмов. Из них в официальную программу вошли 49 изображения. Читайте также: В Каннах от Украины фильм Лозницы Достоевского показано



Категория: Культура