Из трех травмированных в результате стрельбы в Киеве в больнице остался только один, - полиция


Опубликованно 29.04.2017 01:10

Из трех травмированных в результате стрельбы в Киеве в больнице остался только один, - полиция

Стрелку грозит до 7 лет лишения свободы

О том, что стрельба, которая произошла на границе Подольского и Оболонского районов Киева, в котором были травмированы три человека, начато уголовное дело, в больнице остался только один пострадавший. Об этом сообщили в департаменте информации полиции Киева.

"На данный момент в больнице находится один пострадавший. Другой пострадавших от госпитализации отказался, и напарник стрелка самовольно покинул медицинское учреждение", - отметили правоохранители.

В полиции отметили, что получили ранения три человека из обеих компаний, стрелок с места происшествия скрылся. Следственно-оперативная группа тщательно осмотрела место происшествия и изъяли десять гильз и пули резиновые. Изъятые предметы направлены на экспертные исследования. Двух других участников конфликта, предоставили объяснения правоохранителям.

На основе следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное дело по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание стрелка. Полиция устанавливает причины и обстоятельства аварии.

Напомним, в Киеве между Подольским и Оболонским охраняемых возник конфликт между двумя компаниями, в результате стрельбы три человека оказались в больнице.



Категория: Общество