На фабрике Roshen в Липецке началось сокращение персонала


Опубликованно 28.04.2017 20:41

На фабрике Roshen в Липецке началось сокращение персонала

ГЕНУЯ, 27 апр — РИА новости. Ожидается процесс закрытия производства на фабрике корпорации Roshen и сокращение всех сотрудников начали Комо, заявил в четверг РИА новости директор Липецкого городского центра занятости Олег Фирсов.

Ранее сообщалось, что в собственности президента Украины Петра Порошенко кондитерской компании Roshen приняло решение о прекращении производственной деятельности Липецкой кондитерской фабрики c апреля 2017 года по политико-экономическим причинам. Планировалось, что массовое сокращение персонала пройдет в период с апреля по декабрь этого года. С апреля по июль будет идти процесс закрытия производства и хранения. Вырезать досрочное около 700 человек.

"Производство остановлено полностью с апреля. Ожидается процесс сокращения начался с 24 числа. До этого, по соглашению сторон уходили, но те, которые, чтобы уменьшить, с 24 числа начали выдавать документы", - сказал собеседник агентства, добавив, что до начала мая будут уволены 300 человек, и около 130 человек ушли по соглашению сторон до начала запланированного снижения.

По словам Фирсова, главный процесс сокращения будет длиться до конца июля. Затем на заводе остаются около 30 человек, которые полностью закрыты, и мы можем произвести.

"В то время как заняты те, кто обратился в службу занятости, нет. Для квалификации рабочих самых различных. Есть не только кондитеры, и не так много, кондитеры, имеют значительную часть, как иногда операторы производственной линии (оператор линии производства пищевых продуктов). Из 600 человек, 210 – в-третьих, как минимум, операторы, больше оборудования, упаковщики. Это считается работа, профессия, которая не требует навыков. Они технологи, инженеры, энергетики, программисты, ремонт. Квалификации они более разнообразны, и я думаю, что все будут востребованы", — отметил Фирсов.

Как возможность занятости работников фабрики Фирсов назвал заводе Indesit, где есть расширение производства, трубопроводов компании "Свободный Сокол", расположенными в СЭЗ "Таранто" impianti SRL "Рэдалит Schlumberger" и "Белый Домик", предприятия пищевой промышленности "Лимак", Danone, установки для производства минеральной воды, кондитерская фабрика "Крестный отец" и Кдв. © РИА новости . Виталий Подвицкий Как сопровождает Порошенко



Категория: Общество