Врачи назвали самый полезный напиток для здоровья почек


Опубликованно 28.04.2017 13:49

Врачи назвали самый полезный напиток для здоровья почек

Чтобы проснутся утром, люди привыкли пить кофе, но врачи рекомендуют пить чай, он может также помочь организму проснуться и будет полезно для почек.

Врачи сообщают, что травяные чаи могут способствовать нормальной работе кишечника, почек, улучшить состояние кожи и волос, передает Chronique.info ссылка на Новость Ю.

Для того, чтобы чай оказался полезным, вы должны правильно заваривать. Травяной отвар нет времени кипятить, иначе все полезные свойства исчезнут. Чтобы приготовить полезный чай, необходимо травы залить кипятком и оставить настаиваться в течение 15 минут. Лучше всего заваривать в фарфоровой или глиняной посуде с крышкой.

Эксперты говорят, что чай из мелиссы, мяты, чабреца, ромашки, малины и ежевики очень полезен для организма. Он состоит из витаминов а и с, которые способствуют регенерации кожи, а также являются профилактикой простудных заболеваний и снять различные поклонения. А вот отвар из ромашки, шиповника, рябины, череды, крапивы и зверобоя помогает восстановить рост волос и ногтей.

Следующий чай подходит для людей, которые часто страдают отечностью в области глаз. В его состав входят: ягоды малины, ежевики, земляники и лепесточки василька. Эти компоненты способны укреплять кровеносные сосуды и нормализовать кровообращение.



Категория: Здоровье