Рева сообщил, когда украинцам ожидать монетизацию субсидий


Опубликованно 28.04.2017 02:40

Рева сообщил, когда украинцам ожидать монетизацию субсидий

Министр соцполитики Андрей рева прогнозирует, что монетизация субсидий на оплату услуг ЖКУ могут проводиться для населения, раньше, чем через 3-4 года.

Монетизация может осуществляться субвенций для оплаты жилищно-коммунальных услуг для населения не старше 3-4 лет, потому что эта процедура сопряжена со значительными технологическими трудностями. Об этом сообщил журналистам министр социальной политики Андрей рева после заседания правительства в среду

«В нашей реальности, я считаю, это (монетизация субсидий для населения - прим. ред) может через 3-4 года», - сказал министр. Зубко сообщил, зачем надо монетизировать субсидии

По словам Ревы, на данном этапе государство просто будет трудно для оперативного открытия банковских счетов 7 миллионов для монетизации получателей субсидий. Кроме того, с учетом высоких цен на жилищно-коммунальные услуги по сравнению с доходами населения, государство крайне сложно контролировать целевое использование средств граждан, в рамках монетизации.

Как сообщалось ранее, 18 мая. В марте этого года вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что монетизация субсидий для оплаты коммунальных услуг будет проводиться в два этапа: сначала – на уровне компании, услуги, второй – на уровне потребителей этих услуг.

Выпущено 4. Апрель обязал текст Меморандума Украины с МВФ правительство, до сентября 2017 монетизации субсидий для оплаты жилищно-коммунальных услуг на уровне теплокоммунэнерго.

По данным минсоцполитики, программа жилищных субсидий в нынешний отопительный сезон имеет 2016-2017 годы воспользовались 7,4 млн семей.



Категория: Экономика