Петр Алексеевич, третий раз говорю, мы – родные люди


Опубликованно 27.04.2017 10:26

Петр Алексеевич, третий раз говорю, мы – родные люди

Выступление Александра Лукашенко на брифинге возле ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ атомной электростанции

Петр Алексеевич, без сомнения, разумно связать то, что авария произошла здесь более 30 лет назад с тем, что происходит в нашем европейском регионе, и в частности, нашего региона. Петр Алексеевич, и весь украинский народ знает, что наша позиция в этом отношении: мир, мир и только мир. Украинцы никогда не были для белорусов и других людей. Любите кого-то, или не нравится, в Украине, и, может быть, в Белоруссии, хорошо, что почти никто из нас, но мы, коренные народы. Мы всегда жили вместе, особенно на этой территории. Что может разделить нас? Человек.

Петр Алексеевич, я хочу сказать публично, вы даже не говорите на тему, что белорусы могут сделать это иначе, чем теперь. Мы, представители коренных народов. Мы можем приехать к вам, или прийти, как я уже сказал, на тракторе, помогать, пахать землю, если вы хотите, то, что мы делаем в приграничной зоне. Вы помогаете нам, наши крестьяне помогут. Мы будем работать только во имя мира, мы не имеем другой цели.

В третий раз говорю, мы коренных народов. И это не только моя позиция, это позиция всего белорусского народа. Мы как можно быстрее надо остановить эти междоусобные драчки, прекратить выяснять отношения с оружием в руках, смотреть на них с опаской друг на друга. У нас красивая золотая земля, которая всегда жила в процветание нашего народа. И я уверен, что они будут жить.

Будьте уверены, вы, Петр Алексеевич, мы будем работать, что мы делаем сейчас, в том числе, к вашему запросу. Вы не сможете меня сегодня обвинять, что я не провели, по крайней мере, один из комиссии или международной заявки, в отношении, в контактах между нами, в работе контактной группы, когда вы будет предложено обеспечивают его функционирование. Скажите, что мы можем сделать, что, конечно, мы можем быть в состоянии, во имя мира и дружбы наших народов? И мы сделаем это.

Мы всегда будем верны заветам наших дедов, прадедов, отцов. Украинская земля для меня, а не кого-то другого. Здесь, совсем рядом, между Киевом и Черниговом, похоронены и корни моих предков. Поэтому мы будем делать все во имя этого мира и хороших отношений.

Вторая часть нашего разговора будет касаться жизни людей и экономики. И наших людей, и украинцев, о результатах этого совещания, переговоры могут на фактах убедиться, что мы будем следовать курсу, дружбы, взаимного сотрудничества. Мы всегда будем жить как добрые соседи, а соседей не выбирают, они от Бога. Будьте уверены, что белорусы были и будут друзья наших украинских друзей.

Александр Лукашенко

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.



Категория: Афиша*