Пробки в Москве могут вырасти до десяти баллов из-за реконструкции улиц


Опубликованно 26.04.2017 21:40

Пробки в Москве могут вырасти до десяти баллов из-за реконструкции улиц

МОСКВА, 26. Апреля – РИА Новости. Пробки в центре Москвы может вырасти до 9-10 баллов из-за улучшения дорог и в часы пик увеличится до 1,5 часов, - сказал руководитель центра организации дорожного движения (ЦОДД) Юрьев, Вадим.

"Протяженность зоны, в которых работы проводятся, в пределах ТТК в этом году составит около 53 километров, что на 40% больше по сравнению с прошлым годом", - сказал Юрьев на пресс-конференции в среду.

В результате увеличения нагрузок на прилегающих улицах ЦОДД прогнозирует пробки до 9 баллов по Тверской, до 10 очков на садовом и бульварном кольцах.

Кроме того, по словам Юрьева, в Москве продолжительность часов пик на 1-1,5 часа: утренний час пик с 8.00 до 11.00, вечером — с 17.00 до 20.00. Также снижение средней скорости движения ожидается в центре почти вдвое — до 15 км/ч.

Власти города рекомендуют автомобилистам избежать потери времени, использования общественного транспорта, которые уже готовы к дополнительной нагрузке. Для транзитной поездки на автомобиле по центру города Москвы ЦОДД советует пользоваться ТТК.

Масштабный проект благоустройства "Моя улица" изначально фактическая реконструкция практически всех улиц Москвы (порядка 3,5 тысяч имел в виду). В 2015 году власти в порядка 47 улиц привели в 2016 году — 59. В 2017 году в программе более 80 городских районах включала в себя, в частности, планируется облагородить район строящийся парк "Зарядье", полная реконструкция сада и бульвара кольца и Тверской улицы. Также в Москва новая площадь Хохловская дизайном и Тверской области резервного копирования охранник.



Категория: Общество