Освоение средств ФЦП по туризму в первом квартале 2017 года составило 5,6%


Опубликованно 26.04.2017 13:50

Освоение средств ФЦП по туризму в первом квартале 2017 года составило 5,6%

МОСКВА, 26 апр — РИА новости. Отставание по освоению федеральных средств в рамках Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в российской федерации (2011-2018 годы)", в первом квартале 2017 года осуществляется только 5,6% от общегодового объема, связанного с плохим исполнением обязательств двух субъектов российской ФЕДЕРАЦИИ — Республикой Карелией и Республика Дагестан, сообщил в среду вице-директор Агентства Николай Королев.

Выступая на заседании Рабочей группы на информации, организация и техническое руководство для обеспечения деятельности совета по Координации ПРОГРАММЫ, он отметил, что в первом квартале 2017 года в Программу были внесены изменения в соответствии с законом российской федерации и распределении грантов.

"Фонд потребления федерального бюджета в первом квартале 2017 года составила 190 миллионов рублей. Освоение средств составляет 5,6%. Смещение связано с плохими соблюдения обязательств в отношении двух субъектов Рф — Республикой Карелией и Республике Дагестан. Бюджет на темы превысила 92 млн. рублей, внебюджетные источники составили более 771 млн рублей. Я надеюсь, что к концу года мы сделаем все обязательства", - заверил Королев.

Представитель Агентства подчеркнул, что сам изменился порядок заключения соглашений, которые сейчас созданы и подписаны в электронном виде. Эта практика является новой, многие нюансы работы корректируются в режиме реального времени. Все соглашения в рамках ПРОГРАММЫ с регионами были заключены.



Категория: Туризм