Microsoft собирается купить израильский стартап Cloudyn


Опубликованно 26.04.2017 10:50

Microsoft собирается купить израильский стартап Cloudyn

Microsoft собирается купить start-up израильской Cloudyn 60 миллионов долларов.

Согласно заявлению, опубликованному в израильское бизнес-издание Calcalist, Microsoft маршал предложения купить израиль, облака мониторинга Cloudyn. Американская компания предлагает стартапу около 60 миллионов долларов. Основана в 2012 году, платформа Cloud-and-as-a-service позволяет предприятиям автоматизировать процесс мониторинга облачных затрат посредством предоставления аналитики и инструментов оптимизации.

Это сделано для повышения производительности и эффективности облачных вычислений, предприятия собирают данные в реальном времени на различных оперативных и финансовых. Cloudyn привлек более 20 миллионов долларов с момента его создания, в том числе 11 миллионов долларов в 2015 году, и заявляет, что они имеют некоторые большие имена клиентов, таких как Hewlett Packard Enterprise (HPE) и Ticketmaster.

С тех пор, как Сатья Наделла занимал должность генерального директора в 2014 году, Microsoft продвигает облачные и учетные данные и платформа облачных вычислений» является одним из трех ключевых направлений инвестиций, а также «ренессанс производительность и бизнес-процессов и создания персональных компьютеров». И поскольку Наделла был бывший глава облачных и бизнес-группы Microsoft, перед установкой на пост генерального директора, то, наверное, не удивительно, что он прилагает все усилия в "облачных" услуг.



Категория: Hi-Tech