На подконтрольной Украине Луганщине появился свет


Опубликованно 26.04.2017 07:50

На подконтрольной Украине Луганщине появился свет

Во всех населенных пунктах под контроль часть Украины восстановлено электричество.

Восстановлена подача электроэнергии на под контролем Украины в Луганской области. Об этом в эфире телеканала "112 Украина", заявил генеральный директор "Территория энергии ассоциации" Владимир грицай.

"17:00 технические службы были для меня, как и всех населенных пунктов определяется частью Украины питания", - сказал грицай.

Согласно информации пресс-секретаря "Территория энергии объединения" Евгения Наседкина, что он Depo.Донбасс, четыре деревни на территории украины, Луганской области - Трехизбенка, Кряковка, Калаус и Орехово-Донецкое - теперь питаются по линии украинской стороны и не зависят от "ЛНР".

Ранее, вышеупомянутые деревни были сыты электроенергией оккупированной луганщины. По словам Наседкина, на участке нужно построить новую линию, чтобы запитать с украинской стороной. Она будет стоить 50 млн. грн.

"Мы сейчас это не работает из-за кризиса компании, которые вызвали долги", - сказал он.

По информации "Территория энергии объединения", власть должна их электроэнергию в 5 млрд грн.

Как сообщалось, 25 апреля, Украина прекратила поставки электроэнергии на территорию Луганской области, оккупированных пророссийскими боевиками. Тогда же в ответ оккупанты обесточили населенные пункты, расположенные на территории Луганской области, контролируемой украинской властью.



Категория: Общество