Украинцев предупреждают о новом похолодании: ночами будут заморозки до -3°


Опубликованно 25.04.2017 07:50

Украинцев предупреждают о новом похолодании: ночами будут заморозки до -3°

На востоке и юге обещают порывы ветра 15-20 м/с

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении погодных условий, во вторник, 25 апреля, в пресс-службе ведомства.

"По данным Укргидрометцентра, 26 апреля вечером в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях на поверхности почвы гель 0-3°; в Украине, кроме Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской и Харьковской областей, порывы ветра 15-20 м/сек", - говорится в сообщении.

При этом метеоролог Наталья Диденко сообщила, что в день, в течение этой недели в Украине тепло, иногда до +20°, но в конце недели ожидается холодным, передает "Ecnpeco.TV".

"Солнце Украины сейчас много, утром температура +5...+9°. Сегодня и завтра начинается потепление не сильно, но ощутимо, +9...+14°, на западе до +15°. Завтра, потепление усилится, местами до +20°. Она продлится в течение недели, но в конце недели на западе ожидается похолодание, что, может быть, придет в Киев", - сказал Диденко.

По словам синоптика, 25 апреля, облако, погода, которая сейчас наблюдается в столице, идет на северо-восток от Черниговщину и Сумщину. В Киеве в течение дня потеплеет до +14°.

На юге, по словам Диденко, море еще не прогрелось, +8...+13°, без осадков.



Категория: Общество