Глава LafargeHolcim уйдет в отставку из-за финансирования боевиков в Сирии


Опубликованно 25.04.2017 04:27

Глава LafargeHolcim уйдет в отставку из-за финансирования боевиков в Сирии

МОСКВА, 24. Апреля — РИА Новости. Генеральный директор Франко-швейцарской компании по производству строительных материалов Lafarge Holcim Эрик олсен (Eric Olsen) в отставку 15 мая. В июле на фоне подтверждения финансирования его инвестиционных боевиков в Сирии, говорится в заявлении компании.

"Мое решение связано с убеждением, что это способствует устранению сильной напряженности, который возник недавно, чтобы ситуация в Сирии. Хотя я не думаю совершенно о нарушении и не знал о них, что мой уход будет способствовать возвращению спокойствия в обществе", — приводятся олсен в пресс-релизе слова.

Ранее французская газета Monde сообщила, что Lafarge Holcim Group признал, что руководство один из своих заводов на Северо-Востоке Сирии финансируются вооруженные группы боевиков в 2012-2014 годах с целью обеспечения безопасности сотрудников предприятия и продолжение его функционирования. Завод прекратил свою деятельность на территории Сирии 19. Сентябрь 2014.

Ранее в понедельник компания имеет факт взаимодействию с вооруженными группами в Сирии подтверждает. Исполняющий обязанности Генерального директора председатель правления Beat Hess Beat Hess). При этом компания сразу поиски нового Генерального директора, запускает говорится в пресс-релизе.

"Хотя я понимаю, что ответственным за Сирийской экономики, так что, похоже, действовали так, как это соответствует вашему мнению, лучше всего интересов предприятия... не может быть никаких компромиссов, когда речь заходит соблюдение правил и стандартов... Мы обязаны гарантировать, что события в Сирии, которые больше никогда не вернуться в Lafarge Holcim", — приводятся в пресс-релизе слова Хесс.

Французская Lafarge и швейцарская Holcim, производящие строительные материалы, согласовали сделку о слиянии в марте 2015 года. После нее девять акций Lafarge Holcim изменили Lafarge на 10 бумаг. По итогам сделки матери концерн Holcim был Holcim Ltd. переименована в Сейчас Lafarge Lafarge Holcim владеет около 96,41% акций Lafarge.



Категория: Экономика