Штаб: Боевики 46 раз обстреляли позиции сил АТО


Опубликованно 25.04.2017 01:59

Штаб: Боевики 46 раз обстреляли позиции сил АТО

В штабе АТО сообщили, что за минувшие сутки в Донбассе повстанцы совершили 46 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, погиб один военный, еще 3 получили ранения.

За минувшие сутки повстанцы совершили 46 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, в результате которого погиб один украинский военный и 3 ранены, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Ситуация в зоне АТО остается напряженной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины. За прошедшие сутки подразделения российско-оккупационные силы провели 46 обстрелов позиций украинских защитников", – говорится в сообщении на странице штаба АТО в facebook.

Наибольшее количество вооруженных провокаций боевиков было зафиксировано на Донецком направлении. Так, из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов открыл огонь по опорных точек вблизи Авдеевки, шахты "Бутовка", Верхнеторецкого и Луганского. Защитников Зайцево, Песков и каменки били из гранатометов и пулеметов крупных калибров. Вооружение БМП применялось в районе населенных пунктов Луганское и Зайцево. Возле шахты "Бутовка" действовали снайперы.

На Приморском направлении, огонь минометов калибра 82 мм боевики накрывали защитники Широкино и Марьинкы. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов обстреливались позиции морских пехотинцев возле Воды. Пулеметы крупных калибров, которые были применены в районе Лебединского, недалеко от Тарамчука и Гнутово - стрелкового оружия и легких вооружений.

На Луганском направлении, из крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 120 мм и 82 мм, активисты вели огонь по позициям недалеко от Екатериновки. Стрелкового оружия били по пунктам украинских военных неподалеку на Странице Лугано и Валуйского.



Категория: Общество