Аналитики назвали главного конкурента iPhone 8


Опубликованно 22.04.2017 23:11

Аналитики назвали главного конкурента iPhone 8

Основным конкурентом iPhone 8 будет Samsung Galaxy Note 8 с двойной камерой.

Аналитик Мин-Чи Куо из KGI Securities подготовил отчет для инвесторов о флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8, Galaxy Note 8 и iPhone 8. Ранее он заявил, что документ представлен в марте Galaxy S8 будет менее привлекательным для потребителей, но теперь изменил свой прогноз относительно объема поставок в южной корее устройства.

По данным Мин-Чи Куо, конкурент iPhone 8 будет фаблет Note 8, Samsung представит во второй половине. Характеристика устройства будет двойной камерой на задней панели, 12-мегапиксельная с широкоугольным объективом и 13-мегапиксельная телеобъектив. Оба получат 6-линзы и оптической стабилизацией изображения, 3 раз оптический зум. По словам аналитика, камера на Note 8 будет лучше, чем iPhone 7 Plus, и "будет в состоянии конкурировать с камерой iPhone 8".

Аналитик также изменил прогнозы относительно поставок Galaxy S8 в этом году. Если у вас уже ожидается доставка (от 40 до 45 миллионов единиц, в настоящее время планируется 50-55 миллионов высокий спрос на устройства Куо объясняет привлекательностью "неограниченный" экран, который может компенсировать такие моменты, как сканер отпечатков пальцев на задней панели и отсутствие двойной камеры.

По слухам, iPhone 8 получит также дисплей почти во весь фасад. Apple планирует интегрировать Touch ID экран, но из-за технических проблем, датчик может быть переведен на задней панели.

Аналитик считает, что флагманом Galaxy S8 и iPhone 8 способствуют распространению в полный экран форм-фактор в высоком ценовом сегменте смартфонов.



Категория: Hi-Tech