При МинВОТ создадут рабочую группу по проблемам потери контроля над украинскими предприятиями в ОРДЛО


Опубликованно 22.04.2017 19:10

При МинВОТ создадут рабочую группу по проблемам потери контроля над украинскими предприятиями в ОРДЛО

Собранные предприятий только три промышленных групп в прошлом году обеспечили налоговые поступления в бюджет в размере около 7 миллиардов долларов

При Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Украине (МинВОТ) будет создана Рабочая группа по минимизации негативных последствий для экономики страны после потери контроля над украинскими предприятиями в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). Об этом сообщает пресс-служба ведомства сообщает.

Заместитель министра Юрий Грымчак провел встречу с представителями компаний, занятых платить временно контроль украинской власти территориях Донецкой и Луганской областей.

Платить по словам представителей компании, на данный момент потеряли контроль практически всех украинских предприятий в области контроля. Компании вынуждены увольнять людей.

"Собираем компанию только три промышленных групп в прошлом году обеспечили налоговые поступления в бюджет в размере около 7 миллиардов долларов ("Метинвест" – 1,3 млрд грн, ИСД – 1,5 млрд грн, ДТЭК – 4,2 млрд USD). Не ожидают в текущем году соответствующие доходы", - сообщают в пресс-службе.

Отмечается, что по результатам встречи была достигнута договоренность о создании рабочей группы при Министерстве для решения проблемных вопросов, которые возникли в результате потери контроля над украинскими предприятиями, и минимизации негативных последствий для экономики страны.



Категория: Экономика