Кличко требует показать документы на застройку Сенного рынка


Опубликованно 22.04.2017 07:30

Кличко требует показать документы на застройку Сенного рынка

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что сторонники бывшего Сенного рынка пообещали в течение недели предоставить документы на проведение строительства.

Городские власти, по инициативе общественности состоялась встреча с представителями застройщика территории бывшего Сенного рынка. Последние пообещали в течение недели предоставить информацию о документах, разрешение на проведение строительства, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"История с территории бывшего Сенного рынка тянется уже давно. И мы по инициативе общественности провели встречу с представителями застройщика, который пообещал в течение недели представить информацию о разрешительных документов на проведение строительства", – говорится в сообщении на сайте мэра столицы в пятницу вечером.

В. Кличко отметил, что в большинстве ситуаций с незаконными застройками в Киеве получила в наследство от прошлого, градоначальников и депутатов. "В результате многие стройки получили разрешение, но общественности свое видение целесообразности строительства в этих районах. И наша задача заключается в разработке такой системы, которая не давала возможности вести незаконное строительство. Мы уже арестовали многих диет, и постепенно навести порядок в этой области, и мы продолжаем чистить Киева против незаконного строительства", - подчеркнул мэр.

Он также отметил, что решение этой проблемы зависит не только от городских властей, но и правоохранительных органов, которые должны дать оценку и история, который является депутатом городского совета Ольги Балицкой, защищает законность строительства в Киеве. "Заказчики этой провокации должны быть привлечены к ответственности за свои деяния", - считает В. Кличко.



Категория: Экономика