Режиссер "Матильды" обвинил Поклонскую в нарушении этики


Опубликованно 22.04.2017 13:26

Режиссер

Адвокат Учителя, я уверен, что депутат позорит российский парламент

Режиссер Алексей Учитель обратился в комитет по этике государственной Думы РФ, с просьбой проверить действия депутата Натальи Венеции, который ранее неоднократно предъявляла претензии к ее по-прежнему не вышел фильм "Матильда".

Экс-прокурор республики Крым Учитель подозревает, возможные "нарушения правил депутатской этики", - цитирует текст документа РБК. По мнению автора жалобы, это нашло отражение в "необоснованные обвинения" в его адрес, "использование ложной информации и в подстрекательстве к незаконным действиям" в отношении создателей картины, посвященной отношения между последнего российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Учитель, кроме того, считает аморальным, что на запрос заместителя прокурора расценила его фильмы, как "преступление". В жалобе говорится, что депутат передал авторские произведения группы лиц для обследования, и в то же время разрешение от автора на публикацию сценария это знание не было получено. Таким образом, "явно вышел за пределы своих полномочий и нарушил авторские права", - говорится в обращении.

Адвокат Мастер Константин Добрынин заявил, что его акции В "позорит российский парламент и умаляет авторитет государственной власти".

Тем не менее, комиссия Госдумы по этике не нашел никаких нарушений в действиях Венеции.

"Генеральный прокурор передал жалобу адвоката (режиссер фильма "Матильда" Алексея Учителя), мы посмотрели и сообщил адвокату, что они не нашли никаких нарушений в действиях депутата Принести этики", - сообщил ТАСС глава комитета Отари Аршба.



Категория: Культура