Штаб: Боевики накрыли танковым огнем силы АТО под Марьинкой


Опубликованно 21.04.2017 20:10

Штаб: Боевики накрыли танковым огнем силы АТО под Марьинкой

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили "режим тишины", ранен один украинский военнослужащий.

Ситуация в Донбассе остается контролируемой Вооруженными Силами Украины. С начала суток российско-террористические подразделения 21 раз нарушили режим "тишины". Об этом сообщает пресс-центр штаба ато.

"На Приморском направлении, огонь минометов калибра 120 мм покрыты защитниками Новотроицк. Защитники Марьинки используют танки, 82-мм минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров били по опорным пунктам в области водоснабжения и Лебединского. Из автоматических гранатометов обстреляли позиции вблизи поселка Гнутово. Из стрелкового оружия обстреляли морпехов под Широкино. Возле Марьинки и Лебединского активно работают вражеские снайперы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Донецком направлении (в районе Троицкого) боевики обстреляли из 120-мм минометов, автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра.

"Опорные пункты близ н. п. Пески, противник вел огонь из БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов и пулеметов крупного калибра, противник обстреливал защитников зайцево, а также противотанковые гранатометы – защитникам Авдеевки", - сообщили в штабе.

В пресс-центре сообщили, что по состоянию на 18: 00 пятницы ранен один военнослужащий ВСУ.



Категория: Общество