Apple планирует обновить iPhone к 10-летию смартфона, сообщает Bloomberg


Опубликованно 20.04.2017 13:30

Apple планирует обновить iPhone к 10-летию смартфона, сообщает Bloomberg

МОСКВА, 18 апреля — РИА новости/Прайм. Американская компания Apple планирует обновить свои смартфоны десятилетие со дня выхода первого iPhone, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.

"Apple собирается выпустить iPhone три в конце этой осени, в том числе существующие версии двух моделей iPhone и новая супер современная модель", — сообщили источники.

Они также отметили, что для модернизации смартфона Apple тестирует новый тип изогнутый экран из стекла и материалов из нержавеющей стали, а также более продвинутые камеры.

Для модели premium Apple тестирует экран, который покрывает почти всю переднюю часть устройства. В этой модели, компания планирует использовать OLED-экраны. Источники также сказали, что Apple стремится уменьшить размер вашего смартфона благодаря интеграции центральной кнопки "Home" в сам экран с помощью программного обеспечения, как это сделано в смартфоне Samsung S8.

Ранее газета The Wall Street Journal, ссылаясь на неназванные источники сообщили, что Apple планирует приобрести изогнутые экраны для новой модели iPhone от своего конкурента, южнокорейского производителя Samsung. В свою очередь, Samsung представил новые смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8 в конце марта. Новые модели полностью безрамочную конструкцию, формируя гладкую поверхность без кнопок и острых углов.

Американская компания Apple была основана в 1976 году Стив Джобс, Стив Возняк и Рональд Уэйн. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.



Категория: Hi-Tech