На форуме в Нижнем Новгороде представят уникальные IT-проекты


Опубликованно 19.04.2017 06:01

На форуме в Нижнем Новгороде представят уникальные IT-проекты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 апреля – РИА новости. Уникальные ит-проекты в здравоохранении, культуре и других областях, будут представлены на открывающемся в среду в Нижнем Новгороде десятого международного форума информационных технологий "ITFORUM 2020/Цифрового мира", - сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Форум пройдет на базе выставочного комплекса "нижегородская ярмарка" с 12 по 14 апреля.

"На форуме будут представлены уникальные проекты,... Например, "программно-аппаратный комплекс "Киберсердце" или " система "Кибертренер", который позволяет отслеживать процесс восстановления раненых и мышц, а также избежать повторной травмы. Кроме того, благодаря последним IT-разработки в области восстановления... можно сравнить, как выглядели памятники искусства и истории до, во время и после реставрации", — сказал министр информационных технологий, связи и СМИ региона Сергей Кучин, слова которого приводятся в сообщении.

Также, по его словам, в программе форума предусмотрены лекции, семинары, круглые столы и дискуссии на актуальные темы в области информации. В частности, состоится пленарное заседание "Цифровой мир" и будущее России", посвященный вопросам развития цифровой экономики", "круглый стол" по информационной безопасности.

Кроме того, состоится круглый стол на тему "тенденции в работе сми", в котором принимают участие заместитель главного редактора сайта ria.ru Алексей Филипповский и руководитель учебных программ МИА "Россия сегодня" Олег Щедров.

В пресс-службе "Нижегородской ярмарки" отметили, что в рамках деловой программы провести более 40 мероприятий, охватывающих широкий круг тем: IT-продукты на государственной и муниципальной службе, предоставление государственных услуг в электронном виде, применение it-технологий в образование, здравоохранение, компьютерное обучение, кадровая политика в ит".



Категория: Hi-Tech